14 февраля 2024Игровые новости

Скончался создатель ролевой серии Suikoden Ёситака Мураяма


Обложка: скриншот Suikoden I&II HD Remaster

Стало известно о том, что 6 февраля скончался создатель японской ролевой серии Suikoden Ёситака Мураяма. Он не дожил до релиза Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes, который состоится 23 апреля. В этой игре Мураяма был руководителем разработки, а высказаться о кончине геймдизайнера решили как издатель грядущей игры, так и остальные её разработчики.

В студии Rabbit & Bear рассказали, что Ёситака умер из-за осложнений, связанных с продолжительной болезнью. Он продолжал создавать игры из-за страсти поклонников, которые помогали собирать средства для Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes на Kickstarter. Сам геймдизайнер до конца завершил сценарную часть работы, но итоговый результат, увы, не увидит.

Разработчики Rabbit & Bear заявили, что продолжат продвигать мечты Мураямы и сохранят его наследие. В свою очередь издатель 505 Games выразил соболезнования близким Ёситаки и назвал геймдизайнера первопроходцем, который подарил радостные впечатления миллионам людей по всему миру.

Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes будет доступна на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. В игре переплетутся судьбы сотни персонажей, но при этом авторы решили не делать новинку похожей на Suikoden.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь