14 февраля 2024Игровые новости
Обновлено 14.02.2024

Авторы Alan Wake 2 и других игр поздравили игроков с Днём святого Валентина


Обложка: скриншот Horizon Zero Dawn

14 февраля — День святого Валентина, в который принято дарить валентинки. Проявить свои любовь и внимание к игрокам решили разработчики видеоигр.

Например, Bethesda показала валентинки по Fallout 3, Starfield и The Elder Scrolls 5: Skyrim. На них написаны милые послания и есть строчки для имён — можно распечатать открытку и подарить её любимому человеку.

Порцию любви и романтики решила привнести Blizzard для фанатов бесплатного шутера Overwatch 2. На валентинках показаны разные играбельные персонажи.

А разработчики другого бесплатного шутера The Finals даже подготовили тематическое обновление.

«Будьте нашими Валентинами, чуваки!», — заявили авторы The Finals.

В патче 1.8.0 добавили специальное событие и шесть открываемых предметов в честь Дня святого Валентина. Также появились новые виды уведомлений, а для игроков на Xbox улучшили задержку ввода. Ознакомиться с полным списком изменений можно на сайте игры.

Студия Kojima Productions, работающая над Death Stranding 2: On the Beach, немногословно поздравила игроков с помощью праздничной открытки. В ответ пользователи стали присылать кадры из первой Death Stranding.

Авторы Alan Wake 2 и других игр поздравили игроков с Днём святого Валентина - фото 1

А CD Projekt RED напомнила о том, что в «Ведьмак 3: Дикая Охота» и Cyberpunk 2077 можно крутить романы с разными персонажами. В первом случае игрокам показали Геральта вместе с Трисс. Фанаты вселенной недалёкого будущего могут довольствоваться стилизованными под сайт знакомств картинками с любовными интересами Ви.

Отдельным роликом отметилась и Remedy Entertainment. Видео относится к Alan Wake 2 — разработчики назвали этот дневник «любовным письмом». В нём напомнили о жанре сиквела, наличии двух главных героях и других особенностях.

Разработчики и другие люди, которые приложили руку к созданию Alan Wake 2, вроде актёра Иллки Вилли, делятся воспоминаниями о разработке. К ней хотели приступить долгое время: на фоне можно увидеть кадры очень ранних версий, когда локации даже не имели текстур.

Сэм Лейк напомнил, что Alan Wake 2 заслужила ряд наград на The Game Awards 2023. Этого разработчики ждали много лет.

«Утро перед The Game Awards 2023 начинается с чистки зубов», — говорит креативный директор Сэм Лейк на архивных кадрах.

Также поздравлением в формате видео поделились авторы автомобильного симулятора Expeditions: A MudRunner Game. В нём показали ряд геймплейных кадров, где в том числе демонстрируют, как водитель тащит другую машину на тросе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь