16 февраля 2024Индустрия

В создавшей League of Legends компании Riot Games уволят несколько сотен человек


Обложка: постер Valorant

Согласно калифорнийскому рабочему департаменту, к 25 марта 2024 года в Riot Games пройдёт очередная волна увольнений. В прошлом месяце владелец League of Legends уже объявил о сокращении 530 сотрудников и закрытии издательского подразделения Riot Forge.

Свежая волна увольнений затронет 336 человек. Увольнения коснутся филиалов компании в Лос-Анджелесе и Редвуд-Сити. Информации о том, какие отделы компании будут затронуты, пока нет. Причины для сокращений также не называются, но в январе Riot заявляла, что всё дело в набранных несколько лет назад оборотах и отсутствии чёткого видения будущего.

За последние дни это не единственная новость об увольнениях. Например, СМИ сообщило о планах Blizzard уволить более 130 сотрудников офиса в Ирландии. Всего за этот год индустрия сократилась уже на несколько тысяч рабочих мест.

Riot Games известна за сверхпопулярную MOBA League of Legends, а также шутер Valorant. В будущем компания выпустит файтинг 2XKO. Он станет частью выставки EVO Japan 2024 — посетители смогут опробовать демоверсию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь