16 февраля 2024Железные новости

Появились слухи о выходе Nintendo Switch 2 в начале 2025 года


Предполагаемый вид Nintendo Switch 2

О том, что Nintendo готовится выпустить новую версию Switch, слухи ходят уже давно, хотя компания продолжает уверять, что полностью нацелена на поддержку оригинальной приставки. И теперь начали появляться слухи о сроках выхода Nintendo Switch 2.

Бразильский журналист Педро Энрике Лутти Липпе в новом видеоролике OX do Controle утверждает, что пять разных источников с трёх разных континентов сообщили ему о выходе Nintendo Switch 2 не раньше 2025 года.

Ряд разработчиков объявил, что работает над играми для новой консоли Nintendo. И выйти они должны в первом квартале 2025 года, вместе с самой консолью. Утверждается, что компания не успевает выпустить новику в 2024 году.

Несколько источников сообщили VGC, что Nintendo объявила о выходе консоли в первом квартале 2025 года сторонним игровым компаниям. Их проинформировали о внутренней задержке сроков запуска консолей нового поколения Nintendo с конца 2024 года до начала следующего года.

По некоторым предположениям, отсрочка запуска связана с желанием подготовить для Nintendo Switch 2 более мощное программное обеспечение. Несмотря на массовые слухи, компания пока не дала никаких комментариев. Вероятно, о своих планах на следующий финансовый год Nintendo расскажет на следующем брифинге, который состоится в мае.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь