17 февраля 2024Игровые новости

Ветеран Mass Effect рассказал о влиянии Valheim на выживалку Nightingale


Скриншот Nightingale

Студию Inflexion Games, которая сейчас работает над ремесленной выживалкой Nightingale, основал и возглавляет Эрин Флинн, бывший генеральный менеджер BioWare. Он рассказал в беседе с Gamesradar, почему студия решила делать упор на PvE, в то время как в жанре сейчас доминирует PvP.

По словам Флинна, команда с высоким уважением относится к создателям Rust — им удалось собрать огромное сообщество. Однако в основу Nightingale с самого начала были заложены принципы Ark, Scum и Conan — крупнейших игр в жанре survival crafting. Разработчики ориентировались на кооперативное PvE, и Rust, отлично оптимизированная для PvP, мало что могла им дать.

Затем появилась Valheim, которая показала нам пример доступной игры. Valheim определенно вдохновляет, и я не думаю, что можно работать в игровой индустрии и не быть впечатлённым тем, чего достигли её создатели.

Valheim стала для создателей Nightingale образцом сочетания простоты изучения и сложности освоения. Они также оценили своеобразие игрового мира, который не выглядит архаичным при том, что в нём не использованы никакие современные предметы и приспособления.

Nightingale выйдет 20 февраля в ранний доступ Steam и Epic Games Store. Её оценили в 30 долларов, и Флинн объяснил, почему было принято такое решение: это дебютная игра новой студии, и в условиях большой конкуренции среди выживалок низкая цена может стать фактором, влияющим на выбор игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь