19 февраля 2024Игровые новости

Студия 343 Industries могла рассматривать идею игры Halo в стиле Helldivers


Обложка: скриншот Halo Infinite

В сети появилась информация о том, что создатели Halo Infinite из студии 343 Industries рассматривали возможность сделать игру по вселенной Halo в духе недавней Helldivers 2. Слухи подтвердил инсайдер, который слышал аналогичную информацию в 2022 году.

Неизвестно, в какой момент была выдвинута идея кооперативного шутера. Игроки должны были взять на себя роль бойцов ODST — орбитальных десантников. Им было посвящено самостоятельное дополнение Halo 3: ODST. Игровой процесс же, согласно слухам, должен был быть «в точности похож» на Helldivers.

Кевин Шмитт, бывший сотрудник 343 Industries и старший дизайнер Halo Infinite, решил подогреть слухи. Он заявил, что за 12 лет для игр по вселенной Halo было предложено 20-30 идей, которые так и не увидели свет. Некоторые из них были мрачные, какие-то охватывали события по всей галактике, другие же рассказывали личную историю. Конечно, были и идеи, посвящённые орбитальным десантникам.

Пользователи встретили слова Шмитта с сожалением об упущенных возможностях. Пока главной и актуальной игрой по франшизе Halo является Halo Infinite, которая недавно получила новую операцию. Тем временем пиковый онлайн Helldivers 2 превысил 400 тысяч человек в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь