20 февраля 2024Индустрия

Авторы Everywhere из студии бывшего главы Rockstar North подтвердили увольнения


Обложка: скриншот Everywhere

Как и сообщали СМИ, в студии Build a Rocket Boy прошли сокращения. Теперь это подтвердила студия в заявлении, где она отметила, что достигла большого прогресса, но сейчас в работе компании требуются изменения.

«Несмотря на то, что мы добились большого прогресса в разработке наших продуктов, сейчас мы находимся в положении, когда нам необходимо внести изменения в методы работы во всем нашем бизнесе, чтобы стать более гибкой студией и соответствовать требованиям, предъявляемым к нашим проектам», — рассказали в Build a Rocket Boy.

Увольнения прошли в филиалах по всему миру, чтобы достичь поставленных целей и переориентироваться. Процесс сокращений продолжается, но в Build a Rocket Boy заверили, что всем уволенным будет оказываться поддержка. Остаётся неясным, сколько человек было уволено, однако под сокращения попало как минимум восемь сотрудников, ответственных за техническую поддержку игроков.

Build a Rocket Boy известна в качестве студии, основанной бывшим главой Rockstar North. Главным проектом разработчиков стала масштабная игра Everywhere, первые скриншоты которой появились в 2023 году. В январе студия объявила, что ей удалось привлечь более 110 миллионов долларов инвестиций. А недавно новым сотрудником Build a Rocket Boy стал Сергей Галёнкин, бывший директор по издательской стратегии Epic Games.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь