24 февраля 2024Игровые новости

Энтузиаст перенёс мобильную Infinity Blade на PC


Арт Infinity Blade

Популярная мобильная игра Infinity Blade вышла на iOS в 2010 году, но пять лет назад она исчезла из магазина Appleвместе с сиквелами. Теперь же ей сумел вернуть жизнь заядлый поклонник серии, который предпочел не раскрывать свою личность. Он создал любительский порт Infinity Blade для PC.

Infinity Blade, созданная Chair Entertainment и Epic Games на адаптированной версии движка Unreal Engine 3, всего за год с небольшим принесла разработчикам 23 миллиона долларов. Директор Epic Games Тим Суини заявлял, что по соотношению затраченных ресурсов к доходам Infinity Blade оказалась более прибыльной, чем Gears of War.

Любительский порт содержит обновленные текстуры, графику и различные оптимизации, включая привязку клавиш, ползунки звука, управление файлами и многое другое. Создатель заверяет, что проект служит исключительно сохранению утраченной игры, и он ничего не получает взамен.

Творец РС-порта Infinity Blade также напомнил, что исходный код и ассеты давно находятся в открытом доступе, в то время как официально купить игру нельзя. Но пока что неизвестно, убедят ли эти аргументы правообладателей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь