29 февраля 2024Игровые новости

В сеть утекло видео с управляемыми мехами для Helldivers 2


Обложка: скриншот Helldivers 2

Пользователь Reddit под ником fozzye18 опубликовал «экранку» геймплейного ролика Helldivers 2, где боец сражается с помощью робота-меха, которым можно управлять.

В видео пользователь не только залезает внутрь машины, но и вступает в битву с помощью её пушек. Судя по всему, от меха при желании можно будет так же легко избавиться.

В комментариях к записи автор упомянул, что в арсенале мехов есть ракетница и пулемет, а между ними можно переключаться. Кроме того, игрок отметил, что в его тестовой версии был и второй тип меха, который попал в кадр буквально на пару секунд.

Пользователь рассказал, что свежие детали об игре он узнал благодаря посещению лобби, где какой-то другой игрок и показывал грядущий контент. Правда, многие усомнились в словах fozzye18.

Некоторые предположили, что он сам работал тестером, который попросту нарушил документ о неразглашении информации — или он сам мог оказаться разработчиком, который решил раньше срока раскрыть свежие детали об игре.

В тех же комментариях пользователь заодно поведал, что в будущем игроков ждёт и новое оружие с возможностями — вроде падения метеорита, призыва группы NPC на помощь и энергетической RPG.

Мехи при этом присутствовали в оригинальной HELLDIVERS, да и в трейлере сиквела они тоже мелькали. Когда конкретно их добавят в игру, правда, непонятно.

Кроме того, глава студии Arrowhead Йохан Пилестедт рассказал, что в команде есть разработчик по имени Джоэл, который следит за развитием галактической войны в игре — его должность сравнили с позицией «Мастера подземелий» в Dungeons & Dragons.

У нас есть много встроенных систем, где большая часть контроля над игровым процессом оказывается в руках Мастера Игры. Мы постоянно развиваем этот элемент на основе событий в Helldivers 2. И в рамках дальнейших планов есть вещи, которые мы хотим сохранить в тайне, чтобы удивить и порадовать [игроков].

Пилестед признался, что Джоэл уже вмешивался в развитие событий, чтобы выровнять баланс игрового процесса. К примеру, когда бойцы слишком легко освобождали планету (или наоборот). К примеру, «Мастера Игры» недавно буквально разбудили посреди ночи, чтобы тот добавил подкреплений к Автоматонам, которых слишком быстро уничтожали игроки.

Ранее Helldivers 2 снова заняла первое место в свежем чарте Steam, а продажи игры уже перевалили за 3 млн копий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь