Шутер Helldivers 2 столкнулся с утечкой машин и сравнением с Metal Gear Solid


Обложка: скриншот Helldivers 2

Фанаты Helldivers 2 могут порадоваться новой утечке. Если ранее в сеть попали кадры с управляемыми мехами, то в свежем видео продемонстрировали новые виды оружия и даже транспорт.

Игроки уже сравнили автомобиль из утечки с транспортом из серии Halo. Космические десантники смогут управлять машиной, пока товарищ будет отстреливаться от врагов с помощью пулемёта. В ролике также можно взглянуть на новое оружие и мехов, о появлении которых стало известно ещё в прошлой утечке.

Судя по попавшей в сеть информации, у разработчиков из студии Arrowhead есть множество идей. Это будут не только управляемые мехи, но и разные возможности: от призыва метеорита до вызова группы ботов на помощь в сражениях.

Автор утечки заявил, что не всё показанное может появиться в игре, либо видоизменится к моменту выхода. А тем временем игроки заметили схожесть некоторых анимаций из Helldivers 2 с движениями героя Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Как ни странно, студию Arrowhead лишь похвалили за то, что она заимствует качественные идеи.

Например, директор по дизайну в Obsidian Entertainment (The Outer Worlds, Fallout: New Vegas) заявил, что разработчикам в индустрии следовало бы чаще копировать удачные идеи коллег. Это не так просто, как звучит: необходимо критически анализировать чужую работу. А одна из систем в Pacific Drive, как признался разработчик игры, была заимствована из Return of the Obra Dinn.

Релиз Helldivers 2 состоялся 8 февраля. Новинка стала неожиданным хитом и уже продалась тиражом более трёх миллионов копий. За 40 долларов разработчики предлагают кооперативный отстрел монстров без микротранзакций и с дальнейшими бесплатными обновлениями. При этом PvP-режимы вводить не собираются, чтобы в сообществе фанатов было меньше токсичности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь