05 марта 2024Индустрия

Суд Nintendo против создателей Yuzu не помешал появиться новым эмуляторам Switch


Обложка: скриншот The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Эпопея вокруг Nintendo и эмулятора Nintendo Switch под названием Yuzu продолжается. Энтузиасты пообещали свернуть разработку и выплатить компенсацию японской корпорации после того, как она подала в суд на авторов эмулятора. Однако любителей эмулировать консоли это не отпугнуло.

На место Yuzu пришли Nuzu и Suyu, а в будущем могут появиться и другие аналоги. Они созданы на основе последней версии Yuzu — любой может использовать исходный код эмулятора и пересобрать программу по своему желанию. На данный момент Nuzu и Suyu могут запускать все игры, что и Yuzu, при этом страдают от тех же проблем, что и первоначальный эмулятор.

Nintendo не комментировала появление новых эмуляторов на базе Yuzu. Вероятно, какие-либо судебные процессы могут начаться только в том случае, если Nuzu и Suyu будут разрабатываться крупной группой, как это было с Yuzu и разработчиками эмулятора из Tropic Haze.

Одной из причин разбирательства в суде, как считают пользователи, могли стать крупные пожертвования авторам Yuzu со стороны фанатов. А пока на рынке эмуляторов Switch осталась крупная разработка в лице Ryujinx. Неизвестно, как закрытие главного конкурента повлияет на этот эмулятор.

Коды и сборки Nuzu и Suyu находятся в открытом доступе

Суд Nintendo против создателей Yuzu не помешал появиться новым эмуляторам Switch - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь