Авторы Star Citizen показали механики шутера от первого лица из грядущей версии


Обложка: скриншот Star Citizen

Авторы Star Citizen из студии Cloud Imperium Games, где недавно прошли увольнения, показали свежий ролик о разработке своей масштабной многопользовательской игры. Его посвятили альфа-версии 3.23, которая должна заметно расширить боевые механики и привнести элементы из шутеров от первого лица.

Разработчики сделали необычную систему перезарядки. Можно будет перезарядиться прямо во время боя как в обычных шутерах, но с этим будут связаны определённые ограничения. Также можно будет открыть рюкзак для наполнения магазинов своего оружия, но это проблематично сделать в бою и занимает больше времени. Открытие рюкзака будет происходить в реальном времени — можно видеть своего персонажа и окружение, а не только пользовательский интерфейс.

Конечно, много внимания уделили отдаче футуристического оружия из мира Star Citizen. Каждое будет с собственным видом отдачи — от практически незаметного до действительно ощутимого. Причём отдача есть даже у лазерного оружия, что выглядит не совсем реалистично. Разработчики считают, что отсутствие отдачи сделало бы перестрелки скучными.

Точной дата выхода полной версии Star Citizen до сих пор нет. Несмотря на это, игра продолжает активно развиваться, что отлично видно по итогам 2023 года. Также в разработке находится шутер Squadron 42. Он происходит во вселенной Star Citizen и неразрывно связан с основной игрой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь