Final Fantasy 7 Rebirth показала отличные продажи в Германии и Японии


Обложка: скриншот Final Fantasy 7: Rebirth

29 февраля на PlayStation 5 состоялся релиз Final Fantasy VII Rebirth — долгожданной второй главы, продолжающей события Final Fantasy VII Remake 2020 года выпуска. Несмотря на эксклюзивность, новинка безупречно показала себя по продажам в ряде стран.

Например, Rebirth стала лидером японского чарта за прошлую неделю. Он учитывает только физические копии — было куплено более 262 тысяч дисков с новой Final Fantasy. Несмотря на лидерство и обгон таких игр, как Mario vs. Donkey Kong (2024) и Super Mario Bros. Wonder, по стандартам серии результат нельзя назвать впечатляющим.

Первая глава ремейка Final Fantasy 7 продалась тиражом более 702 тысяч в неделю запуска, а прошлогодняя Final Fantasy XVI — свыше 336 тысяч проданных физический копий. Падение в сравнении с игрой 2020 года, вышедшей на PS4, аналитики объясняют меньшей базой пользователей PlayStation 5.

Также Rebirth удержала лидерство в Германии — стандартное и расширенное издание заняли первое и второе места в чарте продаж. В стране релиз игры окрестили «самым сильным» с начала 2024 года. А в Европе, США и Канаде новая Final Fantasy стала лидером по загрузкам для PlayStation 5 в феврале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь