Действие новой настольной игры по Mass Effect развернётся параллельно триквелу


Обложка: арт настольной игры по Mass Effect

Компания Modiphius Entertainment объявила о создании новой настольной игры в рамках франшизы Mass Effect, действие которой разворачивается во время событий Mass Effect 3Mass Effect the Board Game - Priority: Hagalaz.

Сюжет настолки поведает про отдалённый мир Хагалаз, где потерпело крушение судно преступной организации «Цербер». Шепарду и его команде предстоит отправиться на планету и изучить мрачные секреты корабля — однако персонажей на борту ожидает не только вражеский экипаж, но и другие опасности.

К тому же к планете приближается опасный шторм, поэтому время у отряда героев постоянно на исходе.

Новинка рассчитана на четырёх игроков, причём система игры построена с помощью ИИ-системы в виде карт, которые помогают развивать историю — сюжет меняется в зависимости от действий команды, а выборы в начале путешествия могут сказаться позже.

В набор с игрой будут входить миниатюрные фигурки Шепарда (в двух версиях), Лиары, Тали, Рекса и Гарруса. В процессе игрок сможет прокачивать и улучшать как способности отряда, так и его экипировку.

Релиз игры намечен на этот год, дополнительных деталей авторы пока не огласили. При этом прошлая настольная игра по вселенной выходила в 2013 году.

Действие новой настольной игры по Mass Effect развернётся параллельно триквелу - фото 1

Сейчас Bioware работает над новой частью Mass Effect, которая, согласно слухам, может выйти только в 2029 году.

Ранее по игре выпустили короткий тизер и показали свежий арт. А бывший сценарист серии рассказал о пользе новых франшиз.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь