В PUBG Battlegrounds появятся разрушаемое окружение и моды


Скриншот PUBG Battlegrounds

Компания Krafton рассказала о своих масштабных планах развития PUBG: Battlegrounds в 2024 году. И самым крупным нововведением станет переход на движок Unreal Engine 5, который откроет разработчикам и игрокам массу новых возможностей.

В игре, в частности, появятся элементы разрушаемого окружения. Стратегически снося части зданий, игроки смогут прокладывать новые пути для атак или возводить оборонительные барьеры. Разработчики ожидают, что разрушения добавят динамичности и будут создавать непредсказуемые ситуации, заставляя игроков гибко менять свои стратегии в зависимости от обстоятельств.

Некоторые из функций разрушения окружающей среды появятся в предстоящем апрельском обновлении, после чего их будут постоянно улучшать и дополнять.

  • В течение года Krafton собирается переосмыслять существующие миры, добавляя в них сезонные особенности и награды.
  • Каждый два месяца планируется выпускать обновления Gunplay, повышающие удобство использования менее популярного оружия, чтобы усилить его влияние. В предстоящем обновлении 28.2 будет проведена ребалансировка SMG.
  • Новая игровая система позволит командам соревноваться с соперниками, набирая очки за командные победы и получая за это награды.
  • Для различных видов оружия будут введены прогрессивные скины, отражающие предпочтения игроков.
  • Будут улучшены система подбора матчей, ротация карт и поведение ботов.

После перехода PUBG на движок Unreal Engine 5 начнётся создание сервиса пользовательского контента (UGC), которая предоставит инструменты для создания карт и модификаций. Подробности пока что неизвестны.

Также разработчики пообещали и дальше совершенствовать античитерскую систему и процесс временных банов. И объявили, что в 2023 году вечным банам подверглось 3,2 миллиона нарушителей. Это на 33% больше, чем в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь