13 марта 2024Игровые новости
Обновлено 26.04.2024

В сети появился свежий геймплей Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov


Обложка: скриншот Gray Zone Warfare

В сети появился свежий геймплейный ролик реалистичного шутера Gray Zone Warfare, которым занимается чешская студия Madfinger Games — местная атмосфера и детали немного напоминают Escape from Tarkov.

В Gray Zone Warfare игрокам предстоит исследовать опасные джунгли и разбираться с врагами — как с NPC, так и с другими пользователями. Согласно завязке, три военные группироки должны исследовать территорию, где эвакуировали всё гражданское население — и их интересы как раз сталкиваются между собой.

В видео группа героев выполняет миссию под названием Rat’s Nest — в её рамках отряду нужно забрать важные документы. Однако всё оказывается не так-то просто и уже по прибытии персонажи вступают в бой.

В ролике демонстрируют путешествие из безопасного лагеря в зону боевых действий на вертолёте — в процессе можно оценить красоты вымышленного региона, который создавали с оглядкой на Юго-Восточную Азию.

Далее игрокам демонстрируют реалистичные перестрелки с использованием укрытий и разнообразные элементы геймплея вроде лечения. Заодно ролик позволяет оценить детализацию окружения, работу освещения и взглянуть на часть карты с инвентарём.

Пользователи смогут экипировать не только разные пушки и броню, но и брать с собой рюкзаки и всевозможные аксессуары — вроде солнечных очков, системы связи с наушниками и так далее.

Кроме того, в арсенале присутствуют гранаты, пистолет и нож. А ещё у бойца есть пояс, который, судя по всему, расширяет число доступных слотов инвентаря.

После выполнения задания героев забирает вертолёт — в игре должно быть множество подобных миссий, где вся задача может пойти не по плану.

Сама студия Madfinger Games состоит из бывших разработчиков Mafia и Hidden and Dangerous 2. Релиз Gray Zone Warfare же намечен на этот год для PC (Steam), на данный момент она находится в раннем доступе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь