В базе данных Doom Eternal в Steam нашли намёк на официальную поддержку модов


Обложка: скриншот DOOM Eternal

В базе данных Steam были замечены намёки на то, что DOOM Eternal может получить официальную поддержку модификаций. Не исключено, что если это правда, то анонс обновления с модами может состояться в скором времени — 20 марта шутеру исполнится четыре года.

Что касается подозрительных находок, то в одной из веток базы данных обнаружилось упоминание некоего ModPortal и исполняемого файла DOOMModPortal.exe. Возможно, ModPortal — официальная библиотека одобренных модификаций. Такие уже существуют для переиздания оригинальной Ultimate Doom, а также Fallout 4 и The Elder Scrolls 5: Skyrim. Перечисленные игры издаёт Bethesda Softworks.

Неравнодушные фанаты наловчились самостоятельно делать модификации к Doom Eternal. Однако назвать их крупными нельзя — на уже существующих картах просто меняют число появляющихся монстров или перекрашивают разные модели.

Doom Eternal доступна на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Шутер заслужил высокие оценки журналистов и простых игроков. Они похвалили углубление формулы перезапуска DOOM (2016) и различные обновления, которыми разработчики радовали несколько лет. Среди них был и режим выживания против толп монстров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь