14 марта 2024Кино

Ремейк «Ворона» выйдет в России 12 июня


Обложка: кадр фильма «Ворон»

Компания «Вольга» объявила, что ремейк триллера «Ворон» с Биллом Скарсгардом («Оно») выйдет и в прокат России — это произойдёт 12 июня, через несколько дней после мировой премьеры.

Оригинал 1994 года рассказывал мрачную историю о рок-музыканте Эрике (Брэндон Ли) и его невесте Шелли (Рошелль Дэвис), которых убивали жестокие бандиты. Но через год главный герой внезапно выбирался из могилы и начинал поиски своих киллеров.

Лента была известна и тем, что производство постоянно сталкивалось с разными проблемами, а в итоге на нём трагически погиб и сам исполнитель главной роли, Брэндон Ли — он был ранен из пистолета, где из-за недосмотра на площадке по сути оказалась настоящая пуля.

Новой версией фильма занимался постановщик Руперт Сандерс («Белоснежка и охотник»), который хотел уделить больше внимания любовной линии в ремейке.

Партия возлюбленной главного героя в этот раз отошла певице FKA Twigs. Мировая премьера самого фильма намечена на 7 июня.

Ранее в сети показали первые кадры картины, которые не впечатлили зрителей — особенно фанаты не оценили новый внешний вид героя, который напомнил некоторым Данте из DmC: Devil May Cry.

Сегодня, 14 марта, кстати, должны представить и полноценный трейлер свежей версии — а ранее появился тизер.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Teftel1987_dolbaeb
Teftel1987_dolbaeb
он был ранен из пистолета, где из-за недосмотра на площадке по сути оказалась настоящая пуля. Хоспаде автор, почитай хотя бы Википедию. Брэндона Ли убила не настоящая пуля, а заглушка которая была вставлена в дуло пистолета. Патроны были холостые, но пороховых газов хватило чтобы вытолкнуть заглушку и убить актера.