Final Fantasy XIV получит премиальную валюту на Xbox для оплаты микротранзакций


Обложка: скриншот Final Fantasy XIV

Пользователи сети обратили внимание, что Final Fantasy XIV получит на Xbox Series новый тип премиальной валюты под названием FFXIV Coins — её нет на других платформах, где присутствует игра (PC, PlayStation).

Приобрести монеты можно будет в Microsoft Store, а затем их разрешат использовать после входа в игру (и свой профиль) — при этом оплата разных услуг и внутриигровых покупок на Xbox будет проходить только с помощью данной валюты. В иных случаях можно выбрать дополнительные методы оплаты.

Пользователи предположили, что причиной возникновения данной валюты стала инициатива самой Microsoft, поскольку компания сможет получать процент от продаж в своём магазине.

Многие фанаты раскритиковали в сетях подобное решение, отметив, что ввод дополнительный валюты лишний раз усложняет процесс — к тому же пользователи не видят необходимости в появлении FFXIV Coins, хотя и понимают цели Microsoft.

Final Fantasy XIV получит премиальную валюту на Xbox для оплаты микротранзакций - фото 1

Релиз Final Fantasy XIV состоится на Xbox Series уже 21 марта — на выбор пользователям будут доступны издания Starter и Complete, а ещё они смогут купить дополнение Final Fantasy XIV: Endwalker.

Обладатели Xbox Game Pass Ultimate сразу получат стартовое издание, которое включает основную кампанию и дополнения Final Fantasy XIV: Heavensward с FINAL FANTASY XIV STORMBLOOD.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь