Игрокам Overwatch 2 позволят не платить за новых героев


Арт Overwatch 2

Команда Overwatch 2 провела прямую трансляцию Developer Update, посвящённую изменениям, который произойдут в игре в десятом сезоне. И в процессе сообщила приятную новость: Blizzard отменяет платный доступ к героям. Начиная с 10 сезона все новые герои будут открываться бесплатно. Игроки также получат доступ ко всем героям, которых они ещё не разблокировали.

До этой поры игроки были вынуждены покупать премиумный сезонный пропуск или добираться до 45 уровня на бесплатном, чтобы получить полный доступ новому герою. А чтобы получить предыдущих героев Overwatch 2, требовалось проходить испытания. И эта механика вызывала массу недовольства игроков.

Для новичков, впрочем, остаётся сложность: им всё равно придется разблокировать всех оригинальных героев Overwatch, пока они осваиваются в игре. Сразу после этого они получат доступ ко всем возможностям Overwatch 2.

Ожидаются изменения и в самой системе боевых пропусков: начиная с 10 сезона зарабатывать монеты можно будет и на бесплатном пропуске. Количество монет, которые доступны бесплатно в каждом сезоне, также увеличится с 540 до 600. А еженедельные задания станут «более гибкими» и начнут приносить опыт боевого пропуска.

В игре также появится новый магазин Mythic Shop, который позволит игрокам разблокировать мифические скины, включая скины из предыдущих сезонов. Недостающие скины поможет разблокировать и премиум-версия пропуска, причём она позволит выбирать отдельные варианты и раскраски скинов.

Больше подробностей о том, как будут работать анонсированные нововведения, и что ещё ждёт игроков в десятом сезоне, Blizzard расскажет в ближайшее время. А старт нового сезона должен состояться в апреле.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь