19 марта 2024Игровые новости
Обновлено 19.03.2024

Assetto Corsa 2 станет полноценным сиквелом


Скриншот Assetto Corsa 2

Студия Kunos Simulazioni заявила, что следующая игра в гоночной серии Assetto Corsa не будет спин-оффом, как Assetto Corsa Competizione, а станет полноценным сиквелом. Ряд подробностей о новом проекте рассказал в интервью изданию OverTake руководитель студии Марко Массарутто.

Если быть кратким, то кодовое название AC2, которое было дано Competizione, было ошибочным. Новая Assetto Corsa продолжит то, что было начато в первой части серии. Это не просто продолжение, это гораздо, гораздо, гораздо больше. И это точно не спин-офф, как Competizione.

Массарутто также рассказал о будущем расширении для Assetto Corsa Competizione, которое добавит в игру знаменитую гоночную трассу Нюрбургринг Нордшляйфе, самую опасную в мире.

Он сообщил, что решение о переносе трассы в игру было принято благодаря сотрудничеству с SRO Motorsports Group в рамках серии Intercontinental GT Challenge. И это предложение оказалось настолько неожиданным, что сбило производственный график студии.

Моей первой реакцией было: «О Боже, не сейчас, только не сейчас!». Такой первая реакция была у многих, потому что наш рабочий процесс строится по расписанию, и мы ничего не знали об этом объявлении. Для нас это было даже неожиданностью, хотя мы работаем с SRO уже много лет. Они хотели сделать сюрприз, и они его сделали!

Выход нового DLC, как утверждается, стал одной из причин отсутствия даты релиза сиквела. Предположительно Assetto Corsa 2 появится летом 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь