God of War Ragnarok победила в голосовании за лучшую игру PlayStation


Обложка: скриншот God of War Ragnarök

Недавно компания Sony устроила голосование среди пользователей за лучшую игру PlayStation последних лет, которые выходили на PS4 и PS5— лидером оказалась God of War: Ragnarok.

Всего в подборке участвовало 16 игр — сначала пользователи голосовали за участие того или иного творения в 8 доступных «парах», а затем выбирали лучшую игру среди оставшихся.

В итоговой подборке участвовали

За финальное место между собой боролись God of War (2018) и God of War: Ragnarok, однако в итоге победа досталась последней — игра получила 52,4% голосов.

Результаты голосования оставили некоторых фанатов в недоумении. Кому-то показалось, что «Рагнарёк» попросту не заслуживает такой награды, особенно на фоне других участников голосования. Многие в сети отметили, что им гораздо больше понравилась предыдущая часть серии.

Впрочем, главной претензией среди пользователей стало отсутствие в подборке Bloodborne — об этом упоминали почти под каждым постом Sony. Игроки подозревают, что если бы мрачное приключение FromSoftware появилось в топе, то победа бы досталась именно ему.

В этом году, кстати, ожидается релиз порта «Рагнарёка» для PC — хотя официально пока анонс не состоялся. При этом на PC появятся и другие бывшие эксклюзивы PlayStation.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь