Создание ремейка первых двух Max Payne добилось весомого прогресса в 2023 году


Обложка: скриншот Max Payne

Remedy Entertainment поделилась свежим финансовым отчётом. Из него стали известны некоторые новые подробности о прогрессе разработки Max Payne Remake — переиздания оригинальных Max Payne и Max Payne 2: The Fall of Max Payne под одной обложкой.

Отчёт охватывает весь 2023 финансовый год. В течение 12 месяцев Remedy работала над пятью играми. Единственной из них, которая финансируется сторонним источником, и стала Max Payne Remake. Средства на разработку выделила Rockstar Games, которая выпустила Max Payne 3 в 2012 году, заключительную игру серии.

За год разработчики добились «значительного прогресса» в создании ремейка. Ожидается, что в первой половине этого года разработка перейдёт на полноценное производство (Full production). Возможно, это случится в следующем месяце — узнать точно получится из следующего отчёта, который должен появиться 29 апреля.

Стадия производства (Production readiness) началась ещё осенью 2023 года. Учитывая цикл разработки игр Remedy, можно ожидать, что до релиза Max Payne Remake остаётся как минимум пара лет.

Примерная карта производства игр Remedy Entertainment

Создание ремейка первых двух Max Payne добилось весомого прогресса в 2023 году - фото 1

Бюджет ремейка сравним с таковым у Alan Wake 2, поэтому переосмысление приключений Макса Пэйна может стать «новой крупной игрой с большим потенциалом». Цифры не уточняются, но финский аналитик подсчитал, что бюджет Alan Wake 2 мог составить 70 миллионов евро, из которых 50 миллионов было затрачено непосредственно на разработку.

В долгосрочных перспективах Remedy значится работа над франшизой Max Payne, которая изначально принадлежала студии. Компания не стала уточнять, что подразумевает под этим — только выпуск ремейка, создание абсолютно новой игры или потенциальная новая экранизация похождений Макса Пэйна.

Напомним, что Max Payne Remake была анонсирована в 2022 году. Игра разрабатывается для PC, PlayStation 5 и Xbox Series, а в офисе Remedy недавно обнаружили новый арт по франшизе. Возможно, это первый взгляд на переосмысление оригинальных игр.

Создание ремейка первых двух Max Payne добилось весомого прогресса в 2023 году - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь