21 марта 2024Кино

Автор «Нарко» создаст сериал о бандах Ирландии в стиле «Острых козырьков»


Обложка: кадр сериала «Острые козырьки»

Создатель популярного криминального сериала «Нарко» Крис Бранкато занимается разработкой шоу о бандах Ирландии в стиле «Острых козырьков».

Новинка расскажет о суровых бандах в стране, которые орудовали там в конце 19 века — дополнительных деталей автор при этом не раскрыл. Впрочем, о похожей тематике рассказывала картина «Банды Нью-Йорка» Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо и Дэниэлом Дэй-Льюисом — возможно, что фанатов ждёт нечто в том же духе.

Рабочим называнием шоу выступает The Westies — так как раз и называлась банда, которая боролась за власть на Манхэттене. За бандой активно охотилась полиция и ФБР, однако бандиты вызывали проблемы вплоть до конца эпохи — упоминания об организации мелькали даже в 2012 году.

Сам сериал разрабатывают для сервиса MGM+, который формально принадлежит Amazon (после покупки MGM) — точной даты релиза новинки нет.

Ещё сценарист работает над сериалом под названием Hotel Cocaine — он повествует о сбежавшем с Кубы герое, который начал работать в отеле в Майами в конце 1970-х и угодил в самый центр «кокаиновой эпидемии». В сериале должен сыграть Майкл Чиклис («Щит», «Фантастическая четвёрка»).

Что касается самих «Козырьков», то авторы намерены заняться созданием фильма, который продолжит события сериала — съёмки планируют начать середине этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь