В сети появились сравнения Dragons Dogma 2 на консолях и PC


Обложка: скриншот Dragon's Dogma 2

В сети появилось несколько роликов и рецензий Dragon’s Dogma 2, где авторы рассказывают о техническом состоянии игры на консолях (включая и Steam Deck) и PC.

В частности, разные версии сравнил автор YouTube-канала ElAnalistaDeBits, который обычно занимается подобными инициативами.

Из его видео стало известно следующее:

  • Хуже всего ситуация с загрузками (и не только) обстоит на Xbox Series S — почти 15 секунд. Быстрее всего грузилась версия для PC (почти 9 секунд);
  • Это же касается и дальности прорисовки, теней, отражений и текстур — лучше всего техническое состояние у игры на PC, затем следует PS5, а далее уже идут Xbox Series X и Xbox Series S;
  • Проблемы с частотой кадров (она разблокирована на консолях) наблюдаются на разных платформах — FPS может падать до показателей в 30 кадров и даже ниже, причём последнее касается версии для PS5 (до 28 кадров). А поддержка 60 FPS, как сообщалось ранее, есть только на PC.
  • На PC (с DLSS), PS5 и Xbox Series игра работает в 2160p, тогда как на Series S — в 1440p;
  • На трёх консолях у DD2 есть только один графический режим.

В описании к ролику автор отметил, что Capcom работает над улучшением технического состояния игры, поэтому в будущем можно ожидать новую версию сравнения.

Ещё тот же автор выпустил сравнение оригинала с сиквелом, показав разницу в графической составляющей, анимациях, физике и деталях мира.

Кроме того, рецензент портала TouchArcade попытался оценить новинку на Steam Deck, однако пришёл к печальным выводам.

Производительность игры на портативной платформе оставляет желать лучшего и падает до 10 FPS в открытом мире (порядка 15 FPS на низких настройках)

Авторы пытался менять графические опции разным образом и старался найти альтернативные способы улучшения ситуации, но в итоге пришёл к выводу, что лучше фанатам не играть в новинку на консоли Valve.

Релиз Dragon’s Dogma 2 состоится 22 марта для PS5, Xbox Series и PC, ранее игра получила положительные оценки прессы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь