20 марта 2024Игровые новости
Обновлено 20.03.2024

Пресса назвала Dragons Dogma 2 впечатляющим сиквелом и поставила высокие оценки


Обложка: скриншот Dragon's Dogma 2

Журналисты выставили свои оценки Dragon’s Dogma 2 — долгожданному продолжению оригинальной ролевой игры Capcom. Рецензии оказались исключительно положительными, а оценка грядущей новинки на разных агрегаторах следующая:

  • 89 баллов — Opencritic, рекомендует 93% рецензентов;
  • 92 балла — Metacritic, версия для PC;
  • 84 балла — Metacritic, версия для PlayStation 5;
  • 87 баллов — Metacritic, версия для Xbox Series.

Пресса сошлась во мнении, что Dragon’s Dogma 2 получилась впечатляющим сиквелом и невероятно качественной ролевой игрой. Высоким оценкам поспособствовали интересный открытый мир, система пешек и разнообразие в классах. К минусам многие отнесли оптимизацию на PC — частую проблему среди современных релизов.

Журналист IGN посчитал, что Dragon’s Dogma 2 переосмыслила многие идеи оригинала и смогла создать одни из самых впечатляющих сражений в жанре ролевых игр. В боях была особенно отмечена физика игры. Мир же оказался динамичным и открытым к исследованиям с различными квестами. Помимо переменчивой частоты кадров, в издании поругали камеру, которая может принимать неудобные ракурсы.

Рецензент GameSpot выделил открытый мир, который полон сюрпризов и неожиданных моментов — всё это создаёт невероятный дух приключений. Пешки игрока полезны как в интересных сражениях, так и за их пределами, из-за чего ощущается командная работа и бесшовное исследование фэнтезийного мира. Журналист также пожаловался на проблемы с камерой, которая кажется довольно громоздкой.

Автор Eurogamer заявил, что Dragon’s Dogma 2 заметно улучшает всё то, за что полюбился оригинал, а прохождение остаётся интересным от начала до конца. Новинка не прощает ошибок и довольно сложна, в том числе из-за отсутствия ручных сохранений. Вкупе со сложностями в быстром перемещении всё это делает игру специфической, но способной вызвать чувство открытий у каждого пользователя.

Релиз Dragon’s Dogma 2 состоится 22 марта на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Узнать точное время выхода можно в отдельной новости, а скрасить ожидание поможет превью автора Игромании со всей доступной информацией о новинке.

Что известно о Dragon’s Dogma II: сюжет, системные требования, особенности

Ещё больше обзоров и геймплея Dragon’s Dogma 2

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь