Horizon Forbidden West не смогла превзойти Days Gone по пиковому онлайну в Steam


Обложка: скриншот Horizon Forbidden West

Вчера на PC состоялся релиз Horizon Forbidden West — бывшего эксклюзива PlayStation 5, который заслужил высокие оценки критиков. В этот раз компьютерные игроки не создали такой ажиотаж, как с первой частью, ведь пиковый онлайн в Steam лишь чуть более 25 тысяч человек.

Для сравнения, пиковый онлайн Horizon Zero Dawn вскоре после релиза на PC превысил 56 тысяч человек. Но среди бывших эксклюзивов это не рекорд. Например, в перезапуске God of War (2018) на пике в Steam находилось более 73 трёх тысяч игроков. Forbidden West пока уступает даже Days Gone, пиковый онлайн которой составил свыше 27 тысяч человек.

И это не говоря про другую игру издательства Sony — Helldivers 2. Она вышла в феврале и получила феноменальный успех с единовременным онлайном в более 458 тысяч игроков. Но не всё так плохо. Forbidden West смогла обогнать Returnal и Ratchet & Clank: Rift Apart, в которых на пике находилось менее 10 тысяч игроков.

Онлайн игр издательства Sony в Steam

Horizon Forbidden West не смогла превзойти Days Gone по пиковому онлайну в Steam - фото 1

Изначально Horizon Forbidden West вышла в 2022 году только на PlayStation 5. Игра продолжила приключения Элой, которая вынуждена сражаться с роботами и искать ключ для спасения мира от апокалипсиса.

Компьютерный порт разработан студией Nixxes и получил очень положительные пользовательские отзывы. Высоко оценили PC-версию и эксперты Digital Foundry, которые отметили высокую скорость загрузки и приемлемые системные требования. Ознакомиться с ними можно в отдельной новости.

Релизный трейлер PC-версии Horizon Forbidden West

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь