27 марта 2024Игровые новости
Обновлено 27.03.2024

Мультиплеерный шутер Marvel Rivals в духе Overwatch получил первый трейлер


Обложка: постер Marvel Rivals

Компания Marvel, как и обещала, провела официальный анонс многопользовательского шутера Marvel Rivals. В честь этого был показан первый трейлер, в котором можно увидеть визуальный стиль грядущей новинки и даже кадры игрового процесса.

Геймеры смогут сражаться в роли культовых персонажей комиксов с видом от третьего лица. При этом получится использовать уникальные способности, вроде мощного лазера Железного человека или тепепортации Локи. А некоторые объекты на картах будут разрушаемы. Разработчиком выступила NetEase Games.

Среди ключевых особенностей авторы выделяют:

  • PvP-сражения в командах из шести человек;
  • Культовые играбельные герои, включая Человека-паука, а также участников Мстителей, Стражей галактики и Людей-Икс;
  • Уникальные комбинации с персонажами игроков: Халк сможет зарядить броню Железного человека, а енот Ракета прокатится на спине Грута;
  • В сезонных обновлениях будут появляться новые персонажи и карты.

Закрытое альфа-тестирование Marvel Rivals стартует в мае. Страница шутера также доступна в Steam для российских пользователей, а текст и интерфейс будут переведены на русский язык. Сыграть в Marvel Rivals можно будет и в Epic Games Store.

Скриншоты Marvel Rivals

В последние годы Marvel всерьёз взялась за игровую индустрию. Возможно, на это повлияли успехи боевика Marvel’s Spider-Man (2018), чей сиквел продался тиражом свыше 10 миллионов копий. А ещё на актуальных консолях вышли такие геройские боевики, как:

В разработке по мотивам комиксов находится сразу несколько анонсированных игр. Среди них есть Iron Man (Electronic Arts). К работе над боевиком привлекли одного из авторов Marvel, который обещает «потрясающую» игру. А недавно показали сюжетный трейлер Marvel 1943: Rise of Hydra, над которой работает создательница Uncharted Эми Хенниг.

Экшен Marvel 1943 Rise of Hydra получил сюжетный трейлер с Капитаном Америка

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь