28 марта 2024Кино

Автор хоррор-франшизы о кукле Чаки готовит новый фильм


Обложка: кадр сериала «Чаки»

Автор серии о кукле-убийце Чаки Дон Манчини рассказал, что занимается созданием новой картины во франшизе — пока лента находится на ранней стадии производства.

Последний фильм серии, «Культ Чаки», вышел сразу на носителях — это произошло в 2017 году. В 2019-м франшизу пытались перезапустить с помощью фильма с Обри Плазой («Парки и зоны отдыха») в главной роли.

Однако в итоге авторы вернулись к первой версии Чаки с помощью сериала, стартовавшего в 2021 году — он продолжал историю злодея и при этом представлял в сюжете новых героев.

Манчини выступал автором идеи и соавтором сюжета оригинального фильма серии, «Детских игр», который вышел в 1988 году. Сюжет рассказывал о киллере, чья душа после смерти внезапно переселялась в куклу.

Только маленький мальчик Энди осознавал, что новая волна убийств в городе вызвана именно руками Чаки — но ему никто не верил. И хуже всего, что сам убийца решал переселиться в новое тело человека.

Самого Чаки озвучивал Брэд Дуриф («Властелин колец: Две крепости»), который подарил голос персонажу и в других произведениях серии.

Будет ли новый фильм продолжать события сериала или нет — пока непонятно. У самого Манчини много раз спрашивали о возможности путешествия Чаки в космос, но официально он не подтверждал, что кукла действительно отправится на космический корабль.

У самого сериала сейчас выходит третий сезон, где Чаки «умирает», но всё равно продолжает заниматься кровавыми делами — новые эпизоды сезона стартуют с 10 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь