Создатель мира Overwatch 2 отложил релиз приключения Europa


Хелдер Пинто, старший художник окружающей среды Blizzard Entertainment, объявил об отсрочке релиза своего самостоятельного проекта, исследовательского приключения Europa. Игра должна была выйти 16 апреля, но теперь её придётся ждать до лета. Точные сроки премьеры создатель пока не называет.

По словам Пинто, это было очень трудное решение, и принять его помогли долгие обсуждения с другими членами команды. Создавать игру ему помогают студии Chozabu и Novadust Entertainment, а издателем выступает компания Future Friends Games.

Europa начиналась как сторонний проект, который я создавал в одиночку, и за прошедшие годы игра выросла больше, чем я мог мечтать, хотя мы по-прежнему работаем по вечерам и выходным, совмещая с нашей основной работой. Я очень горжусь тем, что мы сделали вместе, и именно поэтому мне невыносима мысль о том, чтобы выпустить игру до того, как она будет в том состоянии, в котором мы хотим её видеть. К сожалению, похоже, что это займёт немного больше времени, чем мы ожидали.

Создатели Europa просят прощения у всех, кто с нетерпением ждал релиз, и заверяют, что новую дату сообщат лишь тогда, когда будут в ней на 100% уверены. Нам обещают, что дополнительное время будет потрачено с пользой и результат стоит ожиданий.

Europa отправит нас в пышный терраформированный рай, на Европу. Наш герой —андроид по имени Зи, и ему предстоит изучить луну Юпитера, чтобы узнать историю последнего человека, выжившего в разрушенной утопии. Демоверсия приключения доступна в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь