Ролевой экшен Visions of Mana получил свежий трейлер и геймплей из превью прессы


Обложка: скриншот Visions of Mana

Square Enix поделилась свежим трейлером Visions of Mana — ролевого приключения, которое выйдет летом 2024 года на PC, PS4, PS5 и Xbox Series. Также своими предварительными впечатлениями поделились журналисты, которые в целом остались довольны.

Разработчики рассказали, что во время приключений можно встретить множество разных персонажей. Некоторые из них будут сопровождать игрока и помогать ему. А во время сражений и исследования мира придётся использовать сосуды стихий. С помощью них получится передвигать камни, замедлять время или вызывать потоки ветра. Таким образом можно найти разные секреты, поэтому авторы рекомендуют возвращаться в ранее посещённые локации и применять новые виды сосудов.

Среди них будут лунный, ветряной и другие типы. Их можно применять к разным персонажам, чтобы получить уникальный класс. Архетипы будут отличаться не только характеристиками, но и оружием и уникальными способностями. Заметно будет меняться и внешний вид героя, применившего стихийный сосуд.

Что касается превью журналистов, то в издании IGN похвалили интересную боевую систему, ориентированную на экшен. Перед началом сражений с противниками можно исследовать их слабости и выбирать разное снаряжение — рецензент сравнил это с игрой в «камень-ножницы-бумага». В целом же автор посчитал, что Visions of Mana может стать тем проектом серии, который привлечёт к ней внимание современных игроков.

Этой мысли придерживается рецензент GameSpot. Несмотря на обновлённые механики и ориентацию сражений на экшен, Visions of Mana чувствуется «классической RPG», чьи основные элементы стали более современными. Отдельного внимания удостоился яркий фэнтезийный сеттинг. Журналист думает, что выделиться среди остальных ролевых игр последних лет Visions of Mana сможет благодаря сюжету, персонажам и духу приключений.

Напомним, что серия Mana изначально вышла в качестве спин-оффа к серии Final Fantasy в 1991 году. Игру ждал тёплый приём, поэтому она переросла в самостоятельную франшизу. За последние 30 с лишним лет было выпущено 17 игр серии Mana, а их общий тираж преодолел порог в девять миллионов копий.

Прочие превью и геймплей

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь