CD Projekt могла бы лицензировать выпуск Cyberpunk или «Ведьмака» для мобильных


Скриншот «Ведьмака 3»

CD Project сегодня опубликовала отчёт за истекший финансовый год, после чего провела традиционную конференцию. И в ходе ответов на вопросы создателей Cyberpunk 2077 и Ведьмак 3: Дикая Охота спросили о возможности лицензирования своих IP для создания мобильных игр сторонними студиями.

Генеральный содиректор Михал Новаковски сообщил, что компания действительно рассматривает такую возможность, но пока ничего не решено.

Что касается разовой или иной бизнес-модели, связанной с потенциальным партнерством, то, честно говоря, мы бы не стали комментировать детали, поскольку пока нет ничего, о чем можно было бы говорить. Но в данном случае мы не рассматриваем какую-либо заранее разработанную бизнес-модель, будь то разовый взнос или совместная прибыль. Это уже другая история. Но когда придет время, мы обязательно поделимся информацией.

Мир Cyberpunk 2077 ещё ни разу не появлялся в мобильной игре, но проекты по мотивам «Ведьмака» выходили в прошлом с неоднозначными результатами.

Карточная игра «Гвинт» вышедшая на iOS и Android, оказалась успешной и получила ряд дополнений, а также сюжетный спин-офф Thronebreaker. В прошлом году разработчики объявили о прекращении её поддержки. А ролевая игра с геолокацией The Witcher: Monster Slayer вышла в 2021 году, но была закрыта летом 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь