Activision начала расследовать кражи аккаунтов игроков Call of Duty


Обложка: скриншот Call of Duty: Modern Warfare 3

Сообщается, что Activision начала расследовать хакерские атаки, направленные на кражу данных пользователей игр компании. При этом представитель компании подтвердил, что её сервера остаются безопасными и не сталкивались с проблемами.

Злоумышленники устанавливали вредоносное ПО на компьютеры жертв и использовали доступ для кражи игровых аккаунтов и криптовалютных кошельков. Судя по всему, Activision помогала пострадавшим с удалением программ взломщиков и возвращала контроль над учётными записями в своих играх. Сейчас у издателя недостаточно информации о том, как именно распространяется вредоносная программа.

Источник издания TechCrunch утверждает, что взлом возможен благодаря сторонним приложениям, а не с помощью бреши в защите Activision. Разработчик читов для Call of Duty заявил, что провёл собственное расследование после того, как один из читеров столкнулся с кражей данных. В ходе поисков удалось обнаружить базу данных, где содержались украденные учётные записи. Вредоносное ПО маскировалось под настоящее программы и ориентировано на кражу учётных записей, паролей и имён жертв.

Что касается самих игр Activision, то скоро в Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) стартует новый сезон. В нём добавят новые режимы, операторов и карты. А ещё начнётся кроссовер с фильмом с «Годзилла и Конг: Новая империя».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь