Создатели Enlisted удалили раннюю версию из Steam и извиняются за это


Скриншот Enlisted

Студия Darkflow Software и издательство Gaijin вчера выпустили в ранний доступ Steam свой бесплатный военный шутер Enlisted. А сегодня объявили о том, что на время убирают игру из магазина Valve. При этом те, кто успел её купить, могут продолжать играть.

Необходимость покупки бесплатной игры — одна из задумок разработчиков, которая не пришлась по душе игрокам. Steam-версию задумали как своеобразное расширенное издание Enlisted: Reinforced с дополнительными бонусами, оценёнными минимум в 20 долларов. Но при этом на официальном сайте все желающие могут скачать игру бесплатно.

Другой причиной отказа от раннего доступа в Steam стали технические проблемы: для игры необходимо связать Steam-аккаунт с аккаунтом Gaijin, и этот процесс невозможен, если он уже был ранее проделан для другой игры издательства с другой электронной почтой. Пока что разработчики решают, каким образом преодолеть эти проблемы.

Игрокам приносят извинения и призывают их следить за новостями. Пока что неудачный старт Enlisted привёл к смешанным отзывам: рекомендует игру всего 51% игроков. По данным SteamDB, её пик одновременного онлайна составил всего 254 человека.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь