30 марта 2024Индустрия

CD Projekt делает ААААА-игры и не видит места для микротранзакций


Арт Cyberpunk 2077

На днях CD Projekt опубликовала финансовый отчёт за 2023 год, в котором сообщила о ходе работы над новыми проектами. После этого финансовый директор компании Петр Нелюбович и вице-президент по связям с инвесторами Каролина Гнаш провели беседу с инвесторами, где ответили на ещё ряд вопросов.

Нам, в частности, рассказали, что студия Fool’s Theory в работе над ремейком первого «Ведьмака» использует наработки, сделанные командой The Witcher: Polaris. Руководство довольно тем, как продвигается работа над «Ведьмаком 4» и проектом Sirius, но любые анонсы и объявления будет делать исключительно неожиданно.

  • CD Projekt не рассматривает модель, при которой игры выходят на консолях и лишь после доработки попадают на РС.
  • Компания также не видит места для микротранзакций в однопользовательских играх, хотя и не исключаем их использования в будущем для многопользовательских проектов.
  • Элементы мультиплеера и кооператива могут появиться, в частности, в Sirius, игре во вселенной «Ведьмака».
  • Компания не жалеет об отмене второго дополнения к Cyberpunk 2077 и считает, что «Призрачная свобода» стала великолепным завершением истории. Заодно прекращение работ над игрой позволило поскорее взяться за Orion и перейти к использованию новых технологий, в том числе Agile и стороннего движка.
  • Раз Ubisoft объявила, что теперь выпускает игры категории «АААА», то CD Projekt будет делать «ААААА»-проекты.
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Geroy4ik.pdoge
Geroy4ik.pdoge
Увидим ли мы когда-нибудь игры категории S и выше?