03 апреля 2024Игровые новости

CD Projekt довольна текущим состоянием Cyberpunk 2077


Обложка: скриншот Cyberpunk 2077

В ходе свежего отчёта перед инвесторами директор по стратегии CD Projekt RED Адам Кичиньский заявил, что студия на данный момент уже довольна состоянием Cyberpunk 2077.

У руководителя поинтересовались о том, достаточно ли 17 человек для поддержки игры, на что он ответил утвердительно:

Да, этого достаточно. С конца прошлого года мы уже довольны состоянием Cyberpunk 2077, как основной игры, так и дополнения Phantom Liberty. Возможно, что число [людей на поддержке] будет даже сокращено, поскольку сейчас мы не планируем крупных обновлений. Мы продолжаем следить за игрой и всё ещё может измениться, но на данный момент 17 человек достаточно.

Ранее авторы поведали, что сама Cyberpunk 2077 принесла с момента релиза свыше 750 млн долларов, а самым рекордным для игры оказался 2020-й.

При этом выход дополнения «Призрачная свобода» позволил создателям заработать ещё 207 млн долларов.

CD Projekt довольна текущим состоянием Cyberpunk 2077 - фото 1

Тогда же CD Projekt вкратце описала состояние и других проектов, частично повторив уже известную информацию — к примеру, ремейк «Ведьмака» пока находится на стадии создания концептов, а авторы работают со студией Fool’s Theory над дизайном.

Кроме того, в стадию предварительного производства уже вступили The Witcher: Polaris и The Witcher: Sirius, а сиквел самой Cyberpunk 2077 под рабочим названием Project Orion пока находится на этапе концепции.

В прошлом ещё стало известно, что CD Projekt Red не планирует идти по пути развития Baldur’s Gate III — то есть использовать ранний доступ для своих новых игр.

Кстати, на 1 апреля разработчики пошутили, что выпустят Cyberpunk 2077 на «дискетах».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь