04 апреля 2024Индустрия

Автор Hellbalde Тамим Антониадес больше не работает в Ninja Theory


Обложка: скриншот Senua’s Saga: Hellblade II

Недавно в сети появились превью Senua’s Saga: Hellblade II — и в тексте издания Polygon раскрыли, что сам автор серии Hellbalde Тамим Антониадес уже не работает в студии Ninja Theory.

Поначалу рецензент из Polygon просто не обнаружил «следов» разработчика в компании, а затем представитель Xbox подтвердил, что тот уже не работает в студии. Автор занимался сиквелом Hellblade на ранних стадиях производства, однако на данный момент покинул проект.

Сейчас главными авторами продолжения истории Сенуа выступают три руководителя — директор по окружению Дэн Атвелл, директор по спецэффектам Марк Слейтер-Танстилл и директор по аудио Дэвид Гарсиа.

Причины ухода Антониадеса не разгласили, но, судя по постам автора в соцсетях, тот уже преследует новые цели в жизни и занимается разнообразным отдыхом.

Сам Антониадес был одним из основателей Ninja Theory, а в прошлом ещё работал над Heavenly Sword, Enslaved: Odyssey to the West и DmC: Devil May Cry.

Автор Hellbalde Тамим Антониадес больше не работает в Ninja Theory - фото 1

Что касается превью сиквела Hellblade, то журналистов впечатлила визуальная и атмосферная части игры, однако геймплей показался некоторым слишком уж знакомым.

Релиз продолжения намечен на 21 мая для Xbox Series и PC, причём новинка сразу появится в подписке Game Pass. Отдельно её можно будет приобрести за 50 долларов, но только в цифровом формате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь