04 апреля 2024Кино

Джонатан Нолан всё ещё намерен завершить сюжет «Мира Дикого Запада»


Обложка: кадр сериала «Мир Дикого Запада»

Сценарист Джонатан Нолан, который в последнее время был занят сериалом по Fallout, рассказал, что всё ещё намерен в каком-то виде завершить сюжет «Мира Дикого Запада».

По словам создателя, авторы шоу всегда стремятся «завершить начатое». Он отметил, что «Интерстеллар» (где он занимался сюжетом) не могли запустить в производство восемь лет — видимо намекая, что он готов ждать и в этом случае.

Мы бы хотели завершить историю, которую начали.

Нолан добавил, что гордится достижениями команды «Мира», поэтому он не хочет думать об отсутствии у сюжета чёткого финала. Тем более, что многие хотят его завершить.

«Мир Дикого Запада» c Энтони Хопкинсом и Эдом Харрисом, который рассказывал о парке развлечений с андроидами, стартовал в 2016 году — и быстро стал хитом после первого сезона. Однако со второго сезона аудитория сериала и просмотры начали падать — в итоге шоу закрыли после четвёртого сезона, когда история ещё не подошла к финалу.

Заключительный эпизод шоу вышел в августе 2022 года — и с тех пор многие фанаты гадают о судьбе потенциального продолжения. О формате, в котором оно может выйти, Нолан не уточнил. В теории его могут рассказать с помощью фильма или комиксов, как часто происходило в подобных случаях.

В том же интервью Нолан отметил, что высокое качество сериала по The Last of Us его очень обрадовало — ведь после этого стало легче общаться с людьми в Голливуде про адаптацию Fallout.

До этого некоторые представители индустрии, по словам Нолана, даже не понимали процесса переноса игр на экраны — и думали, что лента или сериал по мотивам должна быть «от первого лица» и всё в таком духе.

Заодно Нолан признался, что среди других игр ему очень нравятся BioShock и две части Portal. А ещё недавно он много играл в Inscription.

Релиз сериала по Fallout намечен на 11 апреля, недавно авторы как раз рассказывали о процессе работы над новинкой, которую в прошлом ещё сравнивали с Fallout 5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь