15 апреля 2024Игровые новости

В свежем ролике карточной «Сказки Старой Руси» стали знакомить с разработчиками


Обложка: концепты игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

1C Game Studios поделилась свежим роликом, посвящённым карточной игре «Бессмертный. Сказки Старой Руси». В этот раз зрителей стали знакомить с командой разработчиков, а первой на очереди стала 2D-художница. Она работает в игровой индустрии более десяти лет.

В рамках «Сказок Старой Руси» разработчица рисовала персонажей, иконки и сами игровые карточки. Создание дизайна карточек заняло долгое время, а итоговый вариант был выбран из множества промежуточных. Среди таких, например, был стиль «страдающего средневековья», но авторы остановились на той же стилистике, в какой нарисованы и персонажи.

К выходу игры в раннем доступе необходимо нарисовать более 200 карточек. Часть из них была сделана художниками на аутсорсе — они занимались эскизами с минимальным количеством спецэффектов и деталей. Главной сложностью при создании карточек стала адаптация славянской мифологии и вселенной «Сказок Старой Руси» к игровым реалиям. В 1C Game Studios допускают, что неиспользованные материалы получится применить в других проектах.

А ранее был показан трейлер, посвящённый самим карточкам и колодам «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Игра должна выйти в раннем доступе в этом году, а главным антагонистом станет Кощей Бессмертный.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь