15 апреля 2024Кино

Голос игрового Геральта не смог понять сценаристов сериала «Ведьмак»


Арт The Witcher 3

Даг Кокл, который озвучивал англоязычную версию Геральта в играх серии The Witcher, стал гостем подкаста Behind the Voice. И в процессе разговора он прокомментировал отход сериала Netflix от оригинальных творений Анджея Сапковского.

Актёр признаёт, что каждый жанр отличается от другого и имеет свои правила, но он не понимает создателей сериала. Сам он с удовольствием смотрел первый сезон «Ведьмака», а вот второй и третий ему не понравились.

Это было не то, чего я ожидал, и мне это не нравилось, и, возможно, так не должно было быть. В комнате сценаристов был сделан выбор, который я не понимаю. Я понятия не имею, почему они приняли те решения, которые приняли, и я бы с удовольствием поговорил с любым из сценаристов, чтобы их понять.

В качестве примера актёр привел сериал «Одни из нас», который точно адаптирует материал, известный по играм. Хотя создатели внесли изменения в оригинал, они оказались удачными и были приняты поклонниками.

Если посмотреть на The Last of Us, то можно заметить, что он очень точно повторяет игру, с некоторыми изменениями, которые пошли на пользу. Фанатам это понравилось. У Netflix были не только книги, но и игры и комиксы, которые немного переосмыслили романы. Нужно было дать «Ведьмаку» немного пространства, чтобы он стал таким, каким должен быть.

Ранее Анджей Сапковский, творец Ведьмака, признавался, что его идеи авторы шоу игнорировали.

В настоящее время на канале Netflix доступны три сезона сериала «Ведьмак» с Генри Кавиллом в главной роли. А съёмочная группа уже начинает съёмки четвёртого, а заодно и пятого сезонов с Лиамом Хемсвортом. Они должны завершиться осенью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь