16 апреля 2024Игровые новости

Пошаговая ролевая игра Runa наполовину выполнила цель на Kickstarter


Арт Runa

Начинающая мадридская студия Fennec, состоящая из трёх человек, недавно анонсировала свою дебютную игру, вдохновлённую классическими JRPG. А теперь пошаговая ролёвка Runa появилась на Kickstarter — с помощью краудфандинга её создатели пытаются собрать средства на то, чтобы выпустить Runa на РС, портировать на различные консоли, а также добавить побольше локализаций.

Действие Runa происходит в мире, где технологические достижения древней цивилизации сохранились в виде рун. И лишь некоторые люди, известные как адепты, способны полностью контролировать руны и раскрывать их истинную силу.

Игроков ждёт путешествие по огромному фантастическому миру, налаживание дружбы со спутниками и романы с ними, решение головоломок с использованием элементов, развитие персонажей, мини-игры, строительство базы, различные концовки и многое другое. В дополнительных целях финансирования уже обозначены рыбалка и новые персонажи.

Для успеха творцам Runa необходимо собрать 45 тысяч евро. И почти 25 тысяч уже находятся на счету, так что цель выполнена более чем наполовину в первый же день. А впереди у разработчиков 30 дней кампании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь