17 апреля 2024Кино

«Министерство неджентльменских дел» получило смешанные оценки критиков


Обложка: кадр фильма «Министерство неджентльменских дел»

Новый боевик Гая Ричи («Джентльмены») под названием «Министерство неджентльменских дел» получил весьма разнообразные оценки критиков.

На Metacritic у ленты лишь 55 баллов из 100 на основе 11 рецензий, а вот на Rotten Tomatoes ситуация намного лучше — картина заработала 78% «свежести» (27 отзывов).

Сам сюжет фильма рассказывает о специальном отряде, который был сформирован в период Второй мировой войны — его участники истребляли нацистов и сражались с врагами методами, которые как раз нельзя было назвать особо джентльменскими.

Авторы рецензий отмечают дух приключения, динамику и увлекательность новой ленты, где к тому же сыграли хорошие актёры — особенно выделяют Генри Кавилла и Алана Ричсона.

«Министерство» предоставит всё, что нужно от фильма: боевые сцены кровавы и увлекательны, диалоги смешные, каждая шутка удачна, а всё актёры здесь на «своих местах» — Arizona Republic.

Для Ричи сдержанность — это эксперимент, но, по крайней мере, в «Министерстве» он работает достаточно эффективно — Paste Magazine

Фильм ругают за отсутствие напряжённых сцен (героям даётся всё слишком легко), «стерильность» общего повествования (мало ярких моментов) и слабое раскрытие центральных персонажей.

К тому же авторы отмечают, что результат невозможно воспринимать серьёзно, поскольку действие в вопросах логики и тому подобного иногда напоминает мультфильм.

Картина о миссии банды наёмников в период Второй мировой увлекает, но при этом застревает в неловком положении между весёлой комедией и более серьёзным боевиком — The Hollywood Reporter

В результате получилась неглубокая экшн-комедия с застывшей ухмылкой на лице — полный провал миссии — Screen Daily.

Премьера фильма уже состоялась в США, в России она была намечена на 25 апреля, но позже ленте не выдали прокатное удостоверение — теперь релиз состоится позже на «Кинопоиске».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь