17 апреля 2024Кино
Обновлено 17.04.2024

Тодд Говард из Bethesda лично подтвердил каноничность Fallout New Vegas


Обложка: кадр из сериала Fallout

Сериал Fallout за авторством Amazon вышел в начале месяца и заслужил похвалу зрителей, но у фанатов франшизы возникли претензии к достоверности некоторых событий, которые подвергали сомнению каноничность Fallout: New Vegas. В ситуацию вмешался Тодд Говард из Bethesda и подтвердил, что события игры Obsidian Entertainment имели место быть.

Вместе с соавтором сериала Джонатаном Ноланом разработчик дал обширное интервью. Говард подтвердил, что на момент сериала Fallout городок Шэйди Сэндс (появлялся в первой Fallout и Fallout: New Vegas) был взорван, причём это случилось вскоре после событий игры Obsidian и отчасти стало катализатором событий экранизации. Говард назвал взрыв «впечатляющим моментом» истории, на который будут опираться многие другие события.

Вместе с этим Тодд рассказал, что в Bethesda «очень внимательно» относятся к событиям мира Fallout. Хоть иногда и может возникнуть «путаница», но события всех игр, включая Fallout: New Vegas, на момент сериала уже произошли и являются каноничными. А Нолан считает, что смотреть шоу было бы не так интересно, если бы оно показывало отдельную вселенную за рамками игр.

Таким образом Тодд Говард подтвердил хронологию вселенной Fallout, включающую в себя все игры серии и сериал. А Джонатан Нолан признался, что шоу Fallout для Amazon создавалось с учётом хронологии, которую предоставила сама Bethesda.

Хронология вселенной Fallout

  • Сброс ядерных бомб — 2077 год;
  • Fallout 76 — 2102 год;
  • Fallout 1 — 2161 год;
  • Fallout Tactics — 2197 год;
  • Fallout 2 — 2241 год;
  • Fallout 3 — 2277 год;
  • Fallout: New Vegas — 2281 год;
  • Уничтожение Шэйди Сэндс — 2281-82 годы (?);
  • Fallout 4 — 2287 год;
  • Сериал «Фоллаут» — 2296 год.

Сам Тодд оказался очень воодушевлён тёплым приёмом сериала. А Нолан рассказал, что его любимой частью серии остаётся Fallout 3 — впервые он сыграл в неё вскоре после релиза в 2008 году. Однако фанаты серии нашлись и среди других участников съёмочной группы — от шоураннера до операторов камеры.

Во время работы над сериалом авторы хотели всё больше погрузиться в прошлое мира Fallout. Это заключается в желании показать события, которые ускорили начало ядерной войны, а также дать фанатам чуть больше информации о Vault-Tec и углубиться в историю гуля Купера Говарда.

Авторам шоу пришлось много консультироваться с Тоддом Говардом, чтобы не нарушить каноничность игровой вселенной. Нолан отметил, что повествование в сериале не может быть таким гибким, как сюжетом игры. В том числе из-за этого авторы решили показать «флешбеки» и «довоенный» мир — самобытный и сатиричный.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь