10 марта 2025Игровые новости
Обновлено 10.03.2025

«Духовный наследник» Disco Elysium под названием Hopetown обзавёлся первым скриншотом


Обложка: игра Hopetown
Обложка: игра Hopetown

Longdue Games, куда входят бывшие сотрудники ZA/UM, Rockstar и Bungie, поделилась первым скриншотом своего «духовного наследника» Disco Elysium.

Игра, напомним, получила название Hopetown, а её сюжет расскажет про журналистку, которая умеет искажать реальность. Героиню как раз можно увидеть на скриншоте — она общается с кормящей голубей старушкой. Как и в Disco Elysium, игроки Hopetown смогут проходить проверку навыков и выбирать различные варианты диалога — в целом всё довольно знакомо.

Судя по разворачивающемуся разговору, журналистка, на данном этапе игры, не питает особой любви к голубям, называет их «небесными крысами» и даже может выбить из рук старушки протянутый хлеб.

«Духовный наследник» Disco Elysium под названием Hopetown обзавёлся первым скриншотом - фото 1

Hopetown получит кампанию на Kickstarter.

Не только Longdue Games делает «духовного наследника» Disco Elysium — в разработке находятся и другие проекты.

При этом, похоже, что все эти команды ещё успевают мешать друг другу в создании новых игр.

Но ключевых разработчиков Disco Elysium в этих проекта не ищите. Как и… звезду Baldurʼs Gate 3 — актрису Саманту Беар, сыгравшую Карлах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь