Mario Kart World сравнили с Mario Kart 8 Deluxe — графику заметно улучшили

Не прошло и суток, как в сети появилась сравнение анонсированной на презентации Nintendo Switch 2 гонки Mario Kart World и Mario Kart 8 Deluxe, вышедшей в 2017 году. Энтузиаст подобрал схожие кадры из трейлера грядущей новинки и геймплея существующей игры.
В глаза сразу бросается общее улучшение качества графики в Mario Kart World. Гонка заимела более качественные текстуры и анимации, освещение и модели персонажей. Также трассы в Mario Kart 8 Deluxe выглядят гораздо более пустынными — всё дело в отсутствии большого количества проработанных деталей за рамками игровой зоны.
И на то есть причина. В Mario Kart World трассы будут расположены в одном большом мире, который можно будет изучать в свободных заездах. Как и в прошлой игре, у каждой трассы будет собственная тематика и уникальные фишки. После завершения заезда получится заехать на следующую трассу в рамках выбранного режима.
Мнения пользователей в комментариях разделились. Кого-то разозлила высокая стоимость Mario Kart World (80 долларов) и низкое качество графики в сравнении с играми на других консолях. Другие же считают, что World получится замечательной игрой, особенно из-за возможности свободно ездить по миру.
Релиз Mario Kart World состоится 5 июня эксклюзивно для Switch 2. Именно в тот день появится новенькая консоль, а также ряд портов ААА-хитов прошлых лет и несколько классических игр с GameCube.