Авторы Arknights: Endfield вернули игрокам средства, списанные из-за бага с PayPal

В конце прошлого месяца пользователи гачи Arknights: Endfield столкнулись со списанием лишних средств со своих счетов. Причиной послужил баг в обработке платежей, сделанных посредством PayPal.
Суммарно он затронул 3429 транзакций и около 1800 игроков. По заверениям разработчиков, все пользователям сделали возврат средств, а случайно купленные предметы отбирать не стали.
Тем не менее оплату через PayPal отключили, что называется, от греха, пока авторы игре не убедятся в полном отсутствии проблем.
Arknights: Endfield вышла на PC, PS5, Android и iOS 22 января — это условно-бесплатная гача с кросспрогрессией, полагающаяся на микротранзакции. В ней игрокам предстоит исследовать планету Талос II, отвоёвывая пограничные земли и строя заводы.