Создатели Star Wars: Galactic Racer заявили, что игры должны бросать вызов геймерам

Генеральный директор Fuse Games Мэтт Вебстер рассказал о подходе создателей Star Wars: Galactic Racer к сложности игры.
По его словам, испытания должны быть сложными, чтобы геймерам приходилось по-настоящему бороться за победу. В Star Wars: Galactic Racer нет дофаминовой прикормки, но есть сложности, которые приходится преодолевать.
«Мы хотели, чтобы вы чувствовали себя так: «Пятое место в тяжелой борьбе — да, я займу его», — сказал Вебстер.
Он добавил, что постоянные победы и награды способны утомить игрока, из-за чего он потеряет интерес. Поэтому в Star Wars: Galactic Racer придерживаются баланса между «светом» и «тенью».
Напомним, что Star Wars: Galactic Racer вышла 6 октября на PC, PS5 и Xbox Series. У игры 85% положительных отзывов в Steam. Её хвалят за увлекательные заезды, обширные возможности для кастомизации болидов и атмосферу «Звёздных войн». Критики же отмечают технические проблемы и недостаточно информативное обучение.