Команда Beyond Good & Evil 2 растерялась и не понимает к чему идти — СМИ

Обложка: арт Beyond Good and Evil 2
Обложка: арт Beyond Good and Evil 2

Многострадальная Beyond Good & Evil 2 ещё жива, утверждает французское издание Origami. По данным журналистов, игра приближается к «контрольной точке».

Сообщается, что сейчас над долгостроем трудятся около 250 человек, но проект всё ещё находится на ранних этапах. Проблема в том, что производственный процесс разбит на «гейты» — контрольные точки, на которых руководство Ubisoft рассматривает игру. Почти все предыдущие «гейты» команда провалила, но сейчас приближается к очередному ревью.

Из плюсов — движок, созданный для Beyond Good & Evil 2. Он, как отмечают журналисты, «опережает индустрию», однако концепция игры до сих пор не складывается. От изначальной концепции команда уже сильно отошла. Теперь упор делается на одиночный сюжет, а игровые механики напоминают Spider‑Man от Insomniac.

В Origami отмечают, что атмосфера вокруг Beyond Good & Evil 2 очень напряжённая, многие сотрудники потеряли понимание конечной цели, а в руководстве нет определённости о будущем игры.

Первый анонс приключенческого экшена Beyond Good and Evil 2 состоялся в 2008 году. По слухам, он давно варится в «котле» в производственном аду.

В 2023 году скончался креативный директор игры Эмиль Морель, а в 2024 году пост занял бывший глава отдела дизайна DICE Фавзи Месмара. При этом, если верить слухам, релиз всё ещё может состояться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь