Не очень странные дела — сериал «Кэрри» по Стивену Кингу официально продлили на второй сезон

Prime Video официально продлил сериал «Кэрри» по одноимённому роману Стивена Кинга на второй сезон.
Шоу дебютировало 7 октября и собрало в целом положительные отзывы. Правда, часто встречается критика того, как в этой версии решили показать выпускной. Режиссёр Майка Флэнаган («Призраки дома на холме») планирует для «Кэрри» трёхсезонную арку.
С премьеры «Кэрри» возглавила еженедельный глобальный рейтинг сериалов на Prime Video, заняв первое место более чем в 105 странах. По данным Luminate, за первую неделю шоу набрало 3,6 млн просмотров в США, показав лучший результат среди молодежных сериалов платформы. По данным Nielsen, в первую неделю (5-11 октября) «Кэрри» возглавила еженедельный рейтинг стриминговых сервисов с показателем 1,26 млрд минут просмотра.
Ожидается, что «Кэрри» продолжит раскрывать мультивселенную Стивена Кинга с его циклом «Тёмная Башня». При этом некоторым фанатам оригинала (да и первой адаптации) не очень нравится, что история превращается в очередные «Очень странные дела».