12 июля 2008Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Презентация FIFA 09 в Москве


В четверг в одном из спорт-баров Москвы состоялась первая презентация FIFA 09 в рамках европейского пресс-тура. Редакция «Игромании.ру» не осталась в стороне от этого мероприятия. Продюсер игры Пол Хоссак ( Paul Hossack) поведал журналистам о том, что нового мы увидим в ближайшей части знаменитой футбольной серии.

А нового будет очень много. Похоже, в EA Sports наконец-то поняли, что без серьезных изменений FIFA потеряет своих последних поклонников, а потому существенно переработали три основных составляющих игры: геймплей, управление и графику.

В первую очередь, на новый уровень выведено взаимодействие футболистов с мячом и друг с другом. На результат единоборств отныне влияет уйма параметров: масса, скорость, направление движения и другие. Можно укрыть мяч корпусом, оттеснить противника – количество новых движений увеличилось в разы, так что виртуальный футбол стал намного ближе к реальному.

Глобальные изменения коснулись и управления. Разработчики постарались сделать его максимально удобным и точным именно для ПК-игроков. Теперь руководить действиями команды и каждого отдельного футболиста получится и мышью. С ее помощью можно выбирать самих игроков, направление пасов, ударов, выполнять различные финты – в общем, вести практически всю игру.

Картинку же «электроники» улучшили так, что впору сравнивать игровые кадры с фотографиями. Спортсмены наконец бегают по настоящей траве, а не по ярко-зеленому ковру, а на место кривоватых моделей пришли вполне красивые фигуры футболистов.

Оценить все нововведения мы сможем в октябре этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь